Планы на выходные: идем в музеи Серебряного ожерелья

На улице все тает и погода не располагает к длинным прогулкам, но это не повод сидеть дома! Тем более музеи Серебряного ожерелья подготовили культурную программу: ритмы танго, этнофестиваль, интерактивные семейные программы и экскурсии.

18 марта в Российском этнографическом музее пройдет этнофестиваль «Россия в узорах». Гости смогут погрузиться в волшебный мир лоскутного шитья. Вас ждет марафон лекций и экскурсий, а также мастер-класс и концертная программа!

В воскресенье в 13:00 во Дворе Постникова Псковского музея-заповедника состоится тематическая экскурсия по выставке «Cherchez la femme» или дамские штучки конца ХIX – первой половины ХХ века». Участники узнают о различных элементах дамской жизни того периода.

Музей Полярного 18 марта в 13:00 приглашает на семейную познавательно-игровую программу «Жили-были поморы»! С помощью старинных фотографий, поморских сказок, загадок и игр вы совершите путешествие в прошлое, узнаете об удивительных особенностях жизни рыбаков-поморов на Кольском берегу, а еще примите участие в мастер-классах и творческих мастерских.

18 марта Вельский краеведческий музей ждет гостей на программу «Семейный выходной в музее». В этот день для посетителей подготовлена бесплатная интеллектуальная игра "Звери нашего леса", экскурсии и мастер-классы, а также будут работать все экспозиции и выставки.

19 марта в 16:00 в литературно-музыкальной гостиной Музея-института семьи Рерихов состоится концерт инструментальной и вокальной музыки «Добрый город зажигает огни…». В исполнении ансамбля «Quatro in unico» прозвучат танго таких композиторов, как Л. А. Десятников, А. Пьяццолла, Э. Ровиро, В. Монти и другие.

Еще больше идей, как провести выходные, вы можете найти в разделе бота RussiaTravel.club в телеграм или вконтакте "Электронный консьерж"