Майские выходные в музеях Северо-Запада

Долгожданные, весенние, теплые (будем надеяться) майские праздники! Дача подождет, идем в музеи Серебряного ожерелья танцевать, гулять, творить!

Зеленоградский краеведческий музей приглашает 29 апреля на открытие курортного сезона. В течение дня гостей праздника ждут: выставка-продажа изделий зеленоградских художников, презентация коллекции ретро-стекла с познавательной экскурсией по истории пивоварения в Пруссии, пешеходная прогулка по городу с рассказом о традициях отдыха на курорте, а также разнообразные мастер-классы.

В субботу в Российском этнографическом музее пройдет праздник «Приходите танцевать!». Вы узнаете о культуре разных народов через искусство танца. Проникнетесь фольклором коренных народов Севера на выступлении театра «Северное сияние», разучите движения черноморского Аджарского танца и познакомитесь с региональными особенностями грузинской хореографии. Начало программы в 13:00.

На майские выходные Вельский краеведческий музей приготовил для гостей увлекательную программу, интересные выставки и экспозиции! С 1 по 6 мая можно поучаствовать в разнообразных экскурсиях, музейной лаборатории и мастер-классах. А 9 мая вход в музей свободный для всех!

С 29 апреля по 9 мая в Пушкинском Заповеднике вас ожидает большая программа с экскурсиями, концертами, спектаклем, мастер-классами и интересными занятиями для гостей всех возрастов. Откроет майские выходные празднование Егорьева дня, посвященного первому выгону скотинки в поле. Участники смогут выбрать пастуха, послушать традиционную музыку и отведать балабку.

В майские праздники на острове Кижи для вас откроется интерьер главной жемчужины — Преображенской церкви. Новинка сезона — водяная мельница: загляните внутрь и узнайте, как она устроена. Впервые музей – заповедник «Кижи» предлагает программы с размещением в старинном доме в деревне Ямка.

Не забывайте отмечать посещение музеев с помощью афиши с секретным кодом в "Клубе путешествующих по Северо-Западу RussiaTravel.club" и получать баллы