Выбор есть всегда: выходные в музеях Северо-Запада

Новый год уже отпраздновали даже по китайскому календарю, пора возвращаться к культурной программе. В музеях Серебряного ожерелья всегда есть из чего выбрать. Сегодня в нашей подборке необычный концерт, интеллектуальная игра и тематическая экскурсия.

Русский музей приглашает принять участие в интеллектуальной игре в формате «Что? Где? Когда?» 28 января в 15:00 в Колонном зале корпуса Бенуа. В непринужденной атмосфере знатокам предстоит командное соревнование, в котором они смогут проявить свою эрудицию и логику, а также узнать интересные факты из истории семейных традиций, домашнего уклада и быта, увлекательно провести время в исторических интерьерах дворца.

В Музее художественного освоения Арктики 28 января в 18:00 пройдет музыкальный вечер «Из глубины времен». Коллаборация двух музыкантов, которые работают в совершенно разных жанрах, принесет много неожиданных сюрпризов и интересных сочетаний. Вы услышите флейту североамериканских индейцев, персидский сантур, балалайку и другие необычные инструменты.

К Дню снятия блокады Ленинграда в Мастерской М.К. Аникушина пройдет экскурсия «Личная биография». Монумент «Героическим защитникам Ленинграда» на площади Победы – это очень личная для Аникушина работа, пронизанная воспоминаниями и впечатлениями. Как мог бы выглядеть монумент? Почему близкие скульптора считали, что из памятника «вынули душу»? Какой фигуры сегодня не хватает на площади? На экскурсии 28 января в 14:00 вы узнаете о трудном пути к созданию монумента и найдете ответы на эти и другие вопросы.

Не забывайте отмечать посещение музеев в программе RussiaTravel.club и получать баллы. Накопленные баллы можно обменять на ценные призы. Отсканируйте QR или введите секретный код со специальной афиши.