Программы к 8 марта от музеев Серебряного ожерелья

На 8 марта мы отдыхаем всего 1 день, но почему бы не начать праздновать уже сейчас? За весенним настроением, подарками и позитивными эмоциями предлагаем отправиться в музеи Серебряного ожерелья. Уже в эти выходные проходят тематические программы к празднику – все самое лучшее для прекрасной половины человечества!

Мурманский областной художественный музей4 и 5 марта приглашает на выставку-ярмарку, где вы сможете приобрести уникальные подарки и сувениры для самых изысканных модниц: предметы гардероба из натурального шёлка и шерсти, украшения из натуральных камней, бисера, сумки из кожи, сувенирную керамику и многое другое. На протяжении всего мероприятия для взрослых и детей пройдут бесплатные мастер-классы.

Каргопольский музей приглашает на праздник весны, красоты и очарования! В этот прекрасный день будут звучать теплые слова и комплименты, музыка, шутки и смех. Вечер за столиками состоится 5 марта в 18 часов. Для вас – шампанское, фрукты, сладости.

Музей современного искусства АРТМУЗА 5 марта в 13:00 приглашает милых дам на Женский маркет - проснуться после зимы, получить вдохновение, пообщаться, порадовать друг друга. Гостей ждут интересные практики и беседы со специалистами, а также ярмарка с уникальными товарами: косметика ручной работы, дизайнерская одежда, свечи, игрушки, чай, посуда и многое другое.

В Международный женский день в 14:00 сразу три экскурсовода Архангельского краеведческого музея на экскурсии «Светлый образ сквозь века» обратятся именно к женской теме и к женским персоналиям в истории. Вы узнаете о темпераменте поморских жонок, смекалке купеческих жен, смелости, красоте, любви и драме…

Узнать о самом откровенном в первый праздник весны можно в Усадебном доме Е.К. Плотниковой. 8 марта в 16:00 на увлекательной лекции посетителям расскажут о пяти шедеврах жанра ню в истории изобразительного искусства.

В Музейно-выставочном центре «Апатит» 8 марта в 16:00 пройдет бесплатная экскурсия «Драгоценные камни». Вы познакомитесь с удивительными минералами, узнаете об их свойствах и истории, которая уходит корнями в далекое прошлое.

В музее кошек «Мурариум» 8 марта в 19:00 пройдёт эксклюзивный мастер-класс «Нейрографика — нарисуй свои желания». Нейрографика – современный способ трансформации мышления и реальности, проработки внутреннего мира, снятия стресса и поиска решений через рисование по особому алгоритму. Участники вместе с экспертом выполнят рисунки на актуальные темы и проработают свои чувства и проблемы.

Музей политической истории России 8 марта в 18:00 приглашает насладиться шедеврами классической музыки на концерте «Мелодии весны». В программе произведения Вивальди, Моцарта, Брамса, Чайковского, Шостаковича и других известных композиторов.

Не забывайте получать баллы за визит в музей - ищите афиши с секретным кодом