День студента: как отпраздновать и куда сходить бесплатно

25 января в России отмечают День студента или Татьянин день. Собрали для вас подборку креативных, зажигательных и молодёжных программ от музеев Серебряного ожерелья, которые могут посетить не только студенты, но и любой желающий. Бонус: список музеев с бесплатным посещением для виновников торжества

25 января в 16:00 Калининградский музей изобразительных искусств приглашает всех желающих погрузиться в цвет, пробудить в себе творческие силы и узнать больше о неофициальном искусстве на неформальной арт-вечеринке! Вы познакомитесь с работами художника Элия Белютина, создавшего собственный стиль «модульной живописи» и дадите волю чувствам на мастер-классе, создавая модульные картины. Подарок от музея всем студентам и Татьянам – бесплатное посещение постоянных экспозиций!

Студенты и не только, Музей Мирового океана приглашает на фестиваль! 25 января на Фридрихсбургских воротах прогремят залпы салютной пушки, а в небе расцветет «Петровский фейерверк». Также в программе огненное шоу, мастер-классы, танцы петровской эпохи с клубом исторического танца и сбитень. Начало праздника в 16:00, но советуем прийти пораньше, так как в этот день для студентов свободный вход на объекты музея.

В Национальном музее Республики Коми с 24 по 28 января можно пройти молодёжный квест «Северные колумбы»! Вы выполните задание в лавке у купца, переведёте послание из бутылки, узнаете детали путешествия В. Кандинского по зырянской земле и другие факты из истории средств передвижения.

Музеи, которые можно посетить бесплатно: Музей железных дорог России для студентов бесплатно, а Татьяны могут воспользоваться 50% скидкой, Музей – заповедник «Кижи» для Татьян бесплатное посещение залов музея в Петрозаводске, Вологодский музей-заповедник для всех студентов и Татьян бесплатное посещение выставок и экспозиций, Национальный музей Республики Карелия посетительницы с именем Татьяна смогут бесплатно посетить постоянную экспозицию и временные выставки музея, Калининградский музей янтаря бесплатный билет в музей для студентов и Татьян.

Не забывайте получать баллы с помощью бонусной программы RussiaTravel.club, ищите афиши с секретным кодом в музеях