Заряд позитива в музеях Серебряного ожерелья

Первые выходные апреля обещают порадовать насыщенной программой. В музеях Серебряного ожерелья можно будет от души посмеяться и поднять себе настроение, отлично провести время на детском празднике и уйти с подарком, узнать, как ухаживали за собой модницы в 19 веке и перенестись на несколько миллионов лет назад.

Мурманский областной краеведческий музей приглашает на программу «Смеяться разрешается». 1 апреля с 14 до 16 часов вы можете стать героем веселого и доброго шаржа от североморской художницы. А в 15:00 гостей ждет необычная обзорная экскурсия по постоянной экспозиции. Музейный специалист расскажет различные легенды, байки и небылицы об истории и природе Мурманска, и самое удивительное, что многие из них - правда!

В Историческом парке «Россия – моя история» 1 апреля в 12:00 и 13:15 пройдет детский фестиваль «Моя история со Смешариками». Ребятам будет представлен аудиогид по экспозиции «Рюриковичи», озвученный голосами Смешариков. Помимо увлекательной экскурсии юных гостей праздника ждет веселая фотозона, аквагрим, викторина, новые серии мультфильма и сувениры на память! Каждый участник праздника получит яркий браслет и журнал про героев мультсериала.

Интересно, а как пахли старинные духи? Или в XIX веке выглядели журналы мод? Узнать о буднях женщин XIX века можно на новой экскурсии по выставке «Модный курьер» в музее «Мир забытых вещей» Вологодского музея-заповедника. 1 апреля в 12:00 гостям продемонстрируют предметы дамского гардероба и уникальные гравюры из дамских модных журналов XIX - начала XX вв.

В воскресенье Архангельский краеведческий музей приглашает отметить День геолога. С 11:00 гостей ждет увлекательная программа: вы узнаете, как образуются алмазы и что с ними происходит, когда они попали в руки человека, какие минералы с необычными свойствами окружают нас дома и на улице, какими были мамонты и жили ли в этих краях динозавры.

Еще больше идей для культурных выходных в "Клубе путешествующих по Северо-Западу RussiaTravel.club". Не забывайте отмечать посещение музея и получать баллы с помощью афиш проекта с секретным кодом