Исторический парк "Россия - моя история"

Санкт-Петербург, ул. Бассейная, 32c1

Совершите увлекательное путешествие по истории России и Санкт-Петербурга в уникальном мультимедийном парке. На площади 15000 кв. метров вас ждут «оживающие книги», декорации, тысячи фактов об исторических эпохах и знаменитых личностях, интерактивное оборудование. Исторический парк «Россия – моя история» - живой учебник по истории страны с древнейших времен до наших дней.

1 Посетить экскурсию по мультимедийным экспозициям, посвященным истории России и Санкт-Петербурга.
2 Заглянуть на выставки, размещенные в зале временных экспозиций и в атриуме.
3 Послушать интересные лекции.
4 Побывать на концерте или мастер-классе.
5 Выпить чашечку кофе.
6 Купить оригинальные сувениры в сувенирном киоске.

Выставка «Терракотовая армия. Бессмертные воины Китая»
15.05.2023
Выставка-реконструкция основана на археологической сенсации XX века - глиняной армии китайского императора Цинь Шихуанди. Посетителей ждут детально воссозданные в натуральную величину статуи терракотовых воинов и лошадей, реплики колесниц, оружия.
Фестиваль воскресных школ
19.04.2023
22 апреля с 11 до 17 часов, вход свободный. Насыщенная программа Фестиваля, включающая мастер-классы, лекции, концерты, выставки, игровую программу для детей и взрослых не оставит никого равнодушным.
Выставка «На родной земле»
18.04.2023
Представленные на суд зрителя работы наполнены выражением любви к природе, людям, к прошлому и настоящему. На выставке демонстрируются пейзажи, натюрморты, портреты и жанровые композиции, которые непременно ассоциируются с обобщённым образом Родины, родной земли авторским восприятием и воплощением.
Выставка «Эй, небо, сними шляпу!»
27.03.2023
Выставка познакомит с личностями смелых и отважных женщин-космонавтов, расскажет о космических кораблях. Заглянуть в кабину, понаблюдать за орбитальной станцией и увидеть Землю из космоса помогут фото- и видеоматериалы. В мобильном планетарии посетители смогут погрузиться в загадочный мир космоса.
Санкт -Петербург. История развития
27.03.2023
Создатели поставили перед собой задачу показать внутреннюю историю города, логику его развития. Прием театральных декораций позволяет совершить путешествие во времени. Каждый гость почувствует себя частью большого города, объединяющего судьбы, культуры, традиции.