Поразмышляем? Нестандартное искусство в музеях Северо-Запада

Какой культурный код у символов региона? Как видят мир люди с ментальными особенностями? Что считать грехом? Сегодня в нашей подборке нестандартное искусство, объединенное общим посылом: оно заставляет задуматься. Как всегда, только новинки!

Музей янтаря приглашает разгадать символы, представленные на выставке работ современных художников. Многие из них связаны с историческим прошлым региона, другие созданы под впечатлением от красот приморской природы, третьи посвящены героям городских мифов. Все они получили воплощение в янтаре – уникальном природном богатстве самого западного региона России.

Грубое, неотёсанное, экспрессивное, спонтанное…. всё это о произведениях Аутсайдервиля, творческо-социального проекта, поддерживающего людей с ментальными особенностями. На выставке «Будущее будет аутсайдерским» в музее современного искусства «АРТМУЗА» представлены 50 уже признанных художников-аутсайдеров. Во всех произведениях есть внутренняя духовная красота, удивительное видение реальности. Постигнувшие её, откроют для себя неисчерпаемый источник вдохновения и возможностей!

Что есть грех и как он появился в природе человека? Как Сатана, Дьявол и Иблис сбивают людей с праведного пути? Какое воздаяние ждет нераскаявшихся грешников? На эти вопросы ответ новая выставка Музея истории религии «Святые» грешники». Экспозиция знакомит с сюжетом грехопадения, раскрывает понятия искушения, воздаяния и Страшного суда, а также рассказывает, какие пути искупления совершенных грехов предлагают иудаизм, христианство и ислам.

Не являетесь поклонником современного искусства? Заходите в раздел "Электронный консьерж" в Клубе путешествующих по России RussiaTRavel.club - там множество выставок на любой вкус.