Ныряем в творчество вместе с музеями Серебряного ожерелья

Осень – время вдохновения! Предлагаем окунуться в творчество вместе с музеями Серебряного ожерелья, например, стать участником театрализованной экскурсии или создать необычную тарелку на мастер-классе.

15 октября в 19:00 состоится театрализованное мероприятие «Стрелецкий дозор в вечернем Кремле». Служилые люди по прибору – стрельцы XVII века, «вооруженные» огненным боем, заступят в караул и совершат обход самых потаенных уголков. Участники программы в роли государевых бояр помогут стрельцам в осмотре «городового строения». При свете фонарей стрельцы вместе с участниками поднимутся во Власьевскую башню Псковского музея-заповедникаа также побывают в закрытой для посещения башне Святых ворот. Действо будет сопровождаться живыми диалогами и историями из прошлого.

16 октября Российский этнографический музейприглашает отметить День отца. Гостей ждёт большая праздничная программа: особенный концерт в исполнении хора «Гардарика», знакомство с ролью отца в семье в культуре народов России с помощью экскурсий, настольные игры, мастер-класс по изготовлению подарков главным героям праздника – папам. Начало программы в 11:00.

16 октября в 12:00 в Музее художественного освоения Арктики им. А.А. Борисова пройдет мастер-класс «Стекло, поталь и фантазия». Используя технику «обратный декупаж» и поталь, вы сможете декорировать стеклянную тарелку. Декупа́ж – техника декорирования различных предметов, основанная на присоединении рисунка, картины или орнамента к предмету и далее покрытии полученной композиции лаком ради сохранности и долговечности, а для особенного визуального эффекта используется поталь.

Не забывайте отмечать посещение музеев в программе RussiaTravel.club и получать баллы. Накопленные баллы можно обменять на ценные призы. Отсканируйте QR или введите секретный код со специальной афиши.