Классные выходные в музеях Северо-Запада

Что будем делать в музеях в эти выходные? Ни за что не догадаетесь! Ловить рыбу, делать сыр и играть. Для ценителей прекрасного у нас тоже кое-что найдется – мультимедийное шоу, объединяющее живопись, музыку и искусственный интеллект.

Музей-заповедник «Кижи» приглашает на праздник «Народная рыбалка». 25 марта в 10 утра на острове соберутся желающие поморозить нос у лунки, поймать рыбку и побить рекорд прошлого года – 10 кг окуней в час. Традиционный конкурс подледного лова начнется в исторической деревне Ямка. Победителей состязания ждут призы, а всех гостей праздника – угощение ухой и кижским чаем!

Проявите эрудицию и логику, узнайте интересные факты из истории крупнейшего в мире музея русского искусства! 25 марта в Колонном зале корпуса Бенуа пройдет интеллектуальная игра в формате «Что? Где? Когда?», посвященная 125-летию со дня открытия Русского музея. Соберите свою команду или присоединяйтесь к другой на месте, начало в 15:00.

25 марта в 15:00 музей-заповедник «Гатчина» приглашает познакомиться с комплексом Дворцовой фермы, ее постройками и обитателями, узнать о том, чем отличается молоко коз от молока овец и ослиц, для каких целей использовались разнообразные молочные продукты в прежние времена и попробовать себя в роли сыродела, приготовив собственную вариацию французского сыра шевр.

25 марта в Историческом парке «Россия - моя история» пройдет масштабное мультимедийное шоу «Ожившие полотна». В сопровождении симфонического оркестра на сцене парка художник в режиме реального времени напишет известные всем виды с полотен импрессионистов. Картины «оживут» с помощью искусственного интеллекта и зрители смогут стать непосредственными участниками эмоционального и впечатляющего представления.

Не забывайте отмечать посещение музея в боте RussiaTravel.club и получать баллы, отправив секретный код со специальной афиши