Фестивальные выходные в музеях Серебряного Ожерелья

Фестивальное лето продолжается. Исторические дефиле, реконструкция, посещение фондохранилища. Смотрите подборку интересных событий и отправляйтесь в путешествие по музеям Серебряного ожерелья.

24 июня в 12.00 и 16.00 у вас есть уникальный шанс посетить места хранения произведений искусства в Калининградском музее изобразительных искусств ! Вы узнаете, как отдыхают графические листы и какой свет любят живописные холсты, услышите удивительные истории о музейных предметах, их авторах и моделях.

Фестиваль "Кирилло-Белозерская осада", посвящённый реальным событиям – осаде монастыря польско-литовскими захватчиками в XVII столетии – будет проходить в течение двух дней – 24 и 25 июня в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике. Зрителям покажут, каким образом более 400 лет назад кирилловская обитель выдержала нападения интервентов, которыми были разорены и сожжены соседние земли.
На фестивале для взрослых и детей будет работать средневековая ярмарка и аттракционы; звучать прекрасная музыка, исполняющаяся на средневековых инструментах, таких как волынка, колесная лира и мандочелло. Зрители смогут попробовать себя в турнирах лучников и в историческом фехтовании.

Музей «Кижи» приглашает всех в большое путешествие во времени 24 июня!
Пройдя несколько шагов от набережной Онежского озера, вы вернетесь в самое начало XX века и окажетесь на празднике в дореволюционном губернском городе, где по зеленым улочкам гуляют дамы и кавалеры в изящных нарядах.
Каждая площадка праздника — небольшой этнографический спектакль. Вы увидите открытие фельдшерской школы, посетите школу танцев, сходите на примерку в модный дом г-жи Левицкой, отправите весточку с праздника земской почтой, заглянете в аптеку, побываете на занятиях в ремесленной школе и Мариинской гимназии, попробуете свои силы в кузнечном и печном деле

Грандиозное театрализованное дефиле "Ассоциации-2023.Детали" пройдет в Екатерининском парке музея-запоедника "Царское Село" в воскресенье, 25 июня. В этом году оно посвящено путешествию великого князя Николая Александровича (будущего императора Николая II) на Восток и называется «Восточный ветер».
Каждый дизайнер представит свою коллекцию трижды. Начало в 13.00. Финальное дефиле – в 18.00 перед фасадом Екатерининского дворца.

Не забывайте получать баллы с помощью афиш со специальным кодом, расположенных в музеях. Присоединяйтесь к "Клубу путеешствующих по Северо-Западу", перейдя на сайт RussiaTravel.club