Они такие разные: новые выставки в музеях Серебряного ожерелья

Мода. Зима. Саамы. Не устаем удивляться разнообразию выставок в музеях Серебряного ожерелья. Погружение в мир дизайна или зимние пейзажи? А может, проверим ловкость и смекалку?

В Художественном отделе Вологодского музея-заповедника настоящий взрыв цвета среди зимы! На выставке дизайнера Ксении Демьяненко-Новиковой «Снежные розы» вас ждет погружение в мир красоты, формы, цвета и текстур. Представлены творческие разработки автора, начиная со студенческой дипломной работы и заканчивая проектами, представляющими бренд Novikova DSGN на столичных неделях моды.

В Музее Полярного работает выставка «Земля саами». На интерактивной программе с экскурсией всех посетителей ждут мастер-классы, знакомство с азбукой саамского узора, игры на сноровку и меткость. Вы увидите традиционные предметы одежды, украшения из оленьего меха, сувениры, вырезанные из кости, оленьего рога, дерева, а также уникальные ювелирные украшения и изделия из бисера.

Зима не вдохновляет? Попробуйте посмотреть на нее глазами художников. Зима отличается своей таинственностью и волшебностью, своей белизной и красотой, спокойствием и тишиной. Она может быть разной. Бывает суровой и морозной, метельной, бывает слякотной и серой. Всë это можно увидеть в произведениях авторов на выставке «Времена года. Зима» в Мурманском областном художественном музее

Не забывайте отмечать посещение музеев в программе RussiaTravel.club и получать баллы. Накопленные баллы можно обменять на ценные призы. Отсканируйте QR или введите секретный код со специальной афиши.