Куда сходить в ближайшее время? Новые выставки в музеях Северо-Запада

Продолжаем рассказывать о новых выставках и событиях, которые проходят в музеях Серебряного ожерелья. Сегодня в подборке две чудесные новогодние выставки и уникальная экспозиция, посвященная объекту всемирного наследия ЮНЕСКО.

Признайтесь, никогда мы не ждали Новый год так, как в детстве. В Музее истории Кронштадта работает выставка "Новогодний Кронштадт", которая поможет каждому перенестись в это счастливое время, вспомнить и ощутить атмосферу праздника. Ёлки и ёлочные игрушки, гирлянды и флажки, Дедушки Морозы и Снегурочки, любимые новогодние стихи и мультики будут ждать всех на этой выставке.

Новая выставка Музея истории религии позволит окунуться в атмосферу рождественских дней, когда в домах собираются семьи, люди дарят друг другу подарки, рассказывают истории, наполненные волшебством и чудесами. В экспозицию вошло более 50 экспонатов – это живопись, литографии, поздравительные открытки, скульптура. Многие из предметов экспонируются впервые.

В зале музея «Кижи» начала работу уникальная выставка — «Время собирать камни», посвященная Онежским петроглифам – объекту всемирного наследия ЮНЕСКО. Для посетителей открылись самые строго охраняемые сокровищницы музейного мира — фондохранилища Эрмитажа. Главный — и самый большой экспонат — оттиск скалы, известной как «Эрмитажная крыша», который был вывезен с Онежского берега почти сто лет назад и ныне находится в основной экспозиции Эрмитажа в Зимнем дворце. В центре зала расположен муляж скального камня, к которому можно прикоснуться, чтобы ощутить рельеф петроглифов, возникший по воле человека шестьдесят веков назад.

Не забывайте получать баллы с помощью бонусной программы RussiaTravel.club, ищите афиши с секретным кодом в музеях