Яркий август в музеях Серебряного ожерелья

Жаркий июль закончился. Но музеи Серебряного ожерелья не дадут вам заскучать! Гонки на лодках или атмосфера средневековья? Сплетем лапти или послушаем джаз? А может, попробуем новгородскую гущу? Выбирайте то, что нравится именно вам и вперед за яркими эмоциями и новыми впечатлениями!

Фестиваль ТОС "Время и люди: на своей земле" на площадках Олонецкого национального музея 2 августа уникальная атмосфера, ремесленная ярмарка с мастер-классами, традиции и современность.

«Кижская регата» 5-6 августа. Гонки на традиционных и современных лодках – одно из самых красивых мероприятий, организуемых музеем-заповедником «Кижи»

«Довмонт Псковский» 6 августа в Псковском музее-заповеднике Каждый желающий сможет погрузиться в один день жизни средневекового Пскова.

«Джазовые выходные» в Дворцовом парке музея-заповедника «Гатчина». 6-7 августа выступления лучших музыкантов Санкт-Петербурга на четырех открытых площадках.

СтритФест #ДвижениеРазрешаю в Музее железных дорог России 6-7 августа. Двухдневный фестиваль уличной культуры под открытым небом.

14 августа - этнофорум «Россия в узорах. Керамика» в Российском этнографическом музее. Вы научитесь работать на гончарном круге, узнаете о тонкостях керамического искусства и попробуете сплести лапти.

21 августа - съезжий праздник «Спасы» в Витославлицах. В программе: духовная музыка, выступления фольклорных коллективов, обряды, народные игры, «рукомесло», угощение новгородской гущей, дегустация и продажа яблок и меда.

Не забывайте отмечать посещение музеев в программе RussiaTravel.club и получать баллы. Накопленные баллы можно обменять на ценные призы. Отсканируйте QR или введите секретный код со специальной афиши.