Яркие выходные в музеях Серебряного ожерелья

В ближайшие выходные предлагаем: отпраздновать день рождения самой известной нянюшки России, спасти самую красивую улицу Кронштадта от исчезновения и открыть летний сезон в Петергофе.

22 апреля музей «Домик няни А.С. Пушкина» приглашает на добрый семейный праздник «ДР Арины Р». В этот день для вас - открытие выставки «Арина Родионовна – кладезь русской души», посвященной героям пушкинских сказок, многочисленные мастер-классы, тематические экскурсии, литературный квест, игры и хороводы. Начало праздника в 12 часов.

Музей истории Кронштадта собирает команду для спасения города! 22 апреля в 13:00 участникам семейного квеста нужно будет спасти от исчезновения одну из самых первых и красивых улиц Кронштадта – Макаровскую. Для этого командам предстоит изучить странную карту, найти объекты по фрагментам изображений и расшифровать надписи. Мероприятие бесплатное, необходима предварительная запись на официальной странице музея ВКонтакте.

22 апреля в 11:00 музей-заповедник «Петергоф» открывает летний сезон торжественным пуском всех фонтанов Нижнего парка! Парк площадью 102, 5 гектаров украшают около 150 фонтанов, среди которых столь любимые детьми и взрослыми шутихи "Дубок", "Зонтик", "Елочки", "Водяная дорога" и "Диванчики".

Еще больше идей для посещения музеев ищите у Электронного консьержа в Клубе путешествующих по Северо-Западу RussiaTravel.club