Краеведческий музей "Земли Бронницкой"

Новгородская область
с. Бронница

Посетив этот музей, вы узнаете легенды бронницкой земли и найдете ответ на вопрос о том, кто создал находящуюся рядом Бронь-гору — люди или природа. На экспозициях увидите старинные предметы, попробуете поработать за ткацким станком, полюбуетесь уникальной кобальтовой («синей») посудой, которую изготавливали на местном заводе. И, конечно, послушаете рассказ о насыщенной истории бронницкого края.

1 Покататься на санях зимой или на телеге летом. А еще можно поучаствовать в народных обрядах, попробовать горячие пироги и выпить ароматного домашнего чая из настоящего самовара.
2 Посетить обзорную экскурсию, которую проводят сотрудники музея, одетые в народные костюмы. Для полного погружения в атмосферу 19-го века можно задержаться на тематические игры.
3 На память о поездке вы можете купить в музейной лавке сувенир ручной работы. А можете сделать его самостоятельно на мастер-классах по ткачеству. Летом также проводятся мастер-классы по ткачеству из трав — можно почувствовать себя героем сказок или старинной травницей.
4 Детям будет интересно побывать на занятиях по лепке из пластилина. В музее учат создавать не просто поделки, а настоящие статуэтки сложной и интересной формы. Есть и другие занятия — например, по созданию традиционных кукол.
5 После знакомства с музеем можно подняться на вершину загадочной Бронь-горы — места, где находилось одно из самых таинственных городищ Приильменья.

Выставка "Эстамп - это здорово!"
3.03.2023
Вашему вниманию представлены произведения участников первой Всероссийской биеннале печатной графики юных художников. Эстамп -произведение графического искусства, представляющее собой гравюрный либо иной оттиск на бумаге с печатной формы (матрицы)
Приглашаем на весёлое гуляние
7.02.2023
Масленица на дворе, а значит, некогда скучать. Пора блины кушать, пора песни распевать, пора детей забавлять, пора снова мечтать. Только не забудьте записаться на 24 февраля, начало в 12:00! Мы готовим для вас сюрпризы) Да и блины напечем, и чай душистый в угольном самоваре согреем!
Новая выставка в музее
24.01.2023
"Каменный век" - так называется новая выставка на которую мы всех приглашаем. Людмила Максимчук не просто художник, поэт, писатель, она видит в простом камне необычное ! Не верите? Приходите, посмотрите глазами автора. Вход свободный!
Новогодняя семейная программа
26.12.2022
Проведите выходной вместе с вашими детьми, подарите им удовольствие от общения с вами, а мы постараемся украсить это время незабываемыми эмоциями и радостными впечатлениями. В программе: чаепитие с пирогами, праздничное представление с чудесами и фокусами, мастер-класс.
Очень необычная выставка начинает свою работу в нашем музее
31.10.2022
Выставка «Прогулки по времени» объединяет различные по времени художественные эксперименты, целью которых была попытка показать развитие непредсказуемости «я» во времени, блуждание мыслей и концепций в рамках беспрестанно меняющейся картины самого времени.