Музей рекордов и фактов Титикака

Казанская ул., 7

Музей связан с рекордами, тайнами и загадками так же, как и самое большое высокогорное озеро в мире – Титикака. На 800 м² экспозиции собрано более 100 диковинных, а порой и шокирующих предметов со всего света. Особенность музея — разнообразие экспонатов: здесь можно увидеть Эйфелеву башню размером с зерно, побывать в челюстях акулы, жившей 3 млн лет назад, понюхать самый большой цветок в мире и рассмотреть подкованную блоху.

1 Несмотря на возможность вооружиться аудиогидом, советуем отправиться на знакомство с музеем в сопровождении экскурсовода, который станет настоящим проводником в мир удивительных фактов. Экскурсовод не только передает знания из своего огромного «чемоданчика с самым-самым», но и умеет донести эмоции, пробудить интерес и любопытство у каждого посетителя.
2 Приготовиться к фотосессии, ведь на территории музея размещено множество креативных фотозон.
3 Не забыть взять на входе печатный комикс-квест для детей. Прохождение квеста поможет закрепить знания, полученные в музее, натренировать наблюдательность и логику. Самые внимательные и любознательные получат приз. Доплаты к билету не требуется.
4 Пройти Телеграм-квест. Это позволит по-настоящему прокачать эрудицию. Болтливый, но очень эрудированный Телеграм-бот Альпака Хосе обещает давать непростые, но интересные задания, Рекомендуется взрослым и детям старше 14 лет. Доплаты к билету не требуется.
5 По достоинству оценить коллекцию музея. Помимо макетов предметов, которые по объективным причинам невозможно показать в оригинале, на экспозиции представлены подлинные экспонаты: самый маленький автомобиль в мире, первые куклы Барби, первый MAC, гигантский австралийский трубач, самый большой орех в мире и многое-многое другое – эти экспонаты кропотливо собирались создателями музея и привозились со всех уголков света.