Тихвинский музей

Ленинградская область
г. Тихвин, ул. Тихвинская, 1

Какие истории связаны с Тихвинской иконой Божией Матери, и почему она считается одной из главных православных святынь? Каким был быт жителей Тихвина 150 лет назад? Что находили археологи в окрестностях города? Посещение музея даст вам ответы на эти и другие вопросы, а также познакомит с историей Тихвинского края.

1 Принять участие в мастер-классах. Например, сделать своими руками театральную мини-декорацию, средневековую противочумную маску или игрушку-оберег.
2 Посетить музейные занятия, на которых вы узнаете, почему каменный век называли «каменным», как в XIX веке тихвинцы заботились о своем внешнем виде, каким был первый кинотеатр Тихвина, как создавалась Тихвинская водная система и многое другое.
3 Приобрести сувениры — изделия из бересты, традиционные свистульки, украшения, посуду.
4 Побывать на экскурсиях по старому Тихвину, которые проводят сотрудники музея. А еще можно отправиться в Антониево-Дымский монастырь.
5 Поучаствовать в интерактивной программе, которая включает игры и прохождение музейного квеста.

• Здесь можно не только познакомиться с историей края и его жителей, но и весело провести время всей семьей. Увлекательные квесты и мастер-классы.
  • Интересный музей, сможете узнать, почему Тихвинская икона Божией Матери считается одной из главных православных святынь.