МУзей МУсора КАлининград "МУ МУ КА"

Зеленоградск, ул. Калининградская, 4а

Один из самых эпатажных и необычных музеев Калининградской области. Он популярен среди детей и молодёжи, а также особенно рекомендуется для семейного посещения! Здесь более 300 экспонатов, созданных талантливыми авторами из разных стран мира. Арт-объекты состоят из мусора и отходов, превратившихся в шедевры современного искусства! Никаких пугающих образов, только восторг, удивление, восхищение и повод задуматься о том, что действительно важно.

1 Увидеть вечерние платья из кинопленки и одноразовых тарелок. Бутылочный трон, слона из компьютерной техники, диван из чемоданов, роботов из деталей старых автомобилей, таинственный «Музей бессонницы» и множество других удивительных экспонатов из экспозиции. А ещё посетить зеркальный лабиринт, «покружиться» в комнате с наклонным полом или даже разбить стеклянную бутылку «на счастье» в аттракционе «Стабилизатор эмоций».
2 Провести праздник, корпоратив, концерт и прочие мероприятия. Уникальные экспонаты создадут необычную атмосферу, а мистическая зона для игр добавит оригинальности вашему событию.
3 Окунуться в творчество. Процесс настолько увлекательный, что будет интересен и детям, и взрослым. На мастер-классах можно изготовить необычные поделки и узнать много интересных фактов о материалах и экологии. А после можно поучаствовать в квесте, который пробудит в вас азарт и жажду приключений.
4 Посетить экомаркет. На Экоплощадке «Зеленый КОТ», где располагается музей, есть волшебная лавка с экологически чистыми и полезными продуктами, косметикой и тематическими сувенирами.

Квест «В поисках Валли»
8.06.2023
В этом квесте гости отправятся на поиски экспоната «Робот Валли», который спрятался где-то в музее. В ходе поисков участники узнают много интересного о разных видах мусора и том, как правильно его утилизировать.
Любителям задачек и приключений
26.05.2023
Представьте, вы оказались в уникальном музее, где находится необычный «Зеркальный лабиринт». Для того, чтобы пройти через него, нужно использовать свои интеллектуальные навыки и логические способности. Загадочные и извилистые коридоры, отражения в зеркалах, кристальный звук – приезжайте попробовать!
Сувениры из Экомаркета
3.04.2023
Янтарная косметика славится особым составом, в который входят только самые полезные ингредиенты , в том числе янтарная кислота и янтарная пудра. Эти компоненты, как Вы, наверное, догадались, добываются из солнечного камня 🌞. В результате переработки он превращается в пыль.
Бесплатный мастер-классы
17.02.2023
Каждую субботу в 11.00 будут проходить бесплатные мастер-классы для посетителей (оплачивается только входной билет). Вместе будем изготавливать куколок из подручных материалов, которые в дальнейшем станут оберегами. А заодно расскажем о славянских традициях.
Самый экологичный Новый год
24.11.2022
В программе: детский экологический спектакль, тематический мастер-класс (очень ЭКОЛОГИЧНЫЙ и крайне НОВОГОДНИЙ), увлекательный квест для самых весёлых и находчивых 🕵‍♂🤭, звёздная вечеринка и зажигательный флешмоб, Дед Мороз, крутые сладкие подарки, специальные сюрпризы. И, конечно, ЭКОёлки!🎅🏼🌲