Музей "Домик Ангелов"

Зеленоградск, ул. Пограничная, д. 12а

«Домик Ангелов» в Зеленоградске – самый добрый и позитивный музей в Калининградской области. Музей выглядит, как небольшой оригинальный домик, и находится в старинной части города рядом со Спасо-Преображенским собором. Место довольно романтическое, поэтому и было решено организовать там светлый и добрый музей. Перед входом в ангельскую обитель можно сделать красивую фотографию на «Ангельских качелях» :)

В арт-коллекцию входит более полутора тысяч тематических экспонатов: интерактивные объекты и художественные произведения. Знакомство с экспозицией позволит вам узнать об ангельских чувствах, месте ангелов в истории, их взрослых и детских образах, «авангардных» персонажах, ангельских украшениях и атрибутах, их роли в вашей жизни и даже доме. Каждый предмет отвечает на вопросы о таинственном ангельском мире: как они выглядят, чем занимаются, каким образом отличить одного от другого...
Главные экспонаты "Домика Ангелов" – экспозиции «Ангельские чувства», «Ангелы в истории», «Ангелы-дети», «Ангелы-взрослые», «Авангардные» ангелы», «Ангельские украшения», «Ангелы у Вас дома», «Ангельские атрибуты» и т.д.
Есть и еще причина для посещения:
Сделать фотографии с ангельскими крыльями, покататься на качели с ангелом

Рождественские гадания в «Домике Ангелов»
21.12.2022
Рождественские гадания в канун Сочельника (6 января с 17.00 до 19.00). Гадания в этот праздник издавна считаются самыми таинственными и точными. Для гостей Музея в ПОДАРОК: экспресс-расклад на картах таро с метафорическим ответом на ваш вопрос; гадания по книге мудреца Омара Хайяма.
Где обитают ангелы?
20.11.2022
На небесах, за правым плечом, а еще – рядом с сердцем, если это подвеска в виде ангелочка. Поэтому украшения с ангелочками считаются также и любовными талисманами. Они символизируют божественную природу этого чувства и его неподвластность земным законам.

Броши ручной работы
27.06.2022
У нас в Музее Вы можете приобрести такие замечательные броши ручной работы 😍 Броши сделаны с любовью и станут замечательным аксессуаром 💓 Приходите в гости и выберите свою уникальную брошь!

• Домик оставил приятные воспоминания. В музее представлены всевозможные ангелы. Можно попробовать дозвониться в небесную канцелярию с самой сокровенной просьбой к своему ангелу. Приходите за хорошим настроением и чудесами!
  • Волшебное ангельское место. Для посещения с детьми 1 раз обязательно. Совершенно особая атмосфера уюта
  • Очень милый музей. Можно созвониться с небесной канцелярией. Огромная экспозиция ангелов в виде кукол, фигур и высокохудожественных поделок, есть коллекционные. Классная фигура ангела, спускающаяся с потолка со звуковым сопровождением. Очень рекомендую к посещению музей.