Хвойнинский краеведческий музей

Новгородская область
Хвойная, ул. Мира, д. 1а

Этот музей познакомит вас с самыми разными сторонами жизни Хвойнинского округа — археологией и промышленностью, бытом крестьян XIX в. и подвигами героев Великой Отечественной Войны. Вы увидите фотографии и документы, выставки художников и ремесленников, узнаете, когда на этих землях появились первые племена и где сегодня находятся древние курганы.

1 Посетить краеведческие экскурсии — узнать, как появилась Хвойная, какие памятники и исторические места есть здесь, какие промыслы и ремесла были распространены на территории района в прошлые времена.
2 Отправиться на обзорную автобусную экскурсию по поселку, посетить самые значимые места Хвойной.
3 Побывать на различных мероприятиях — мастер-классах для детей и взрослых, интерактивных программах, лекциях.
4 Дети младшего возраста могут посетить познавательно-игровые экскурсии, которые включают викторины и загадки.

Необыкновенность обыкновенного
3.02.2023
Необычные картины, предоставленные на выставку, привлекают внимание уникальной техникой. Издалека кажется, что это акварель: плавные переходы цветов, растушёванные границы, тонкие детали....Однако, абсолютно каждая работа написана шерстью.
Выставка фотографий Дмитрия Петрова «Зовущие дали»
13.10.2022
Фотограф снимает пейзажи, природу, преимущественно в туристических походах. Необычность фотовыставки заключается в том, что все фотографии сделаны на камеру мобильного телефона. В активе Дмитрия пешие и водные походы по Кавказу, Адыгее, Карелии, Крыму, Турции.
Выставка" Лето тёплое, осень щедрая"
3.10.2022
Щедра на подарки осень. И здесь не только собранный урожай, который будет радовать до следующей весны, но и многоцветье деревьев, трав и цветов, которое хочется сохранить как можно дольше. Посетив выставку можно увидеть целые композиции - От изобилия букетов из цветов и листьев, приходишь в восторг.
Выставка «Творчество без границ»
30.08.2022
Посетителям представлены различные виды рукоделия– вязание спицами и крючком, вышивка крестиком, валяние, ниткография, ткачество, лоскутное шитьё, тряпичные, вязаные куклы и многое другое. Каждая поделка наполнена своим смыслом и характером. Все рукодельницы проявили фантазию и вложили душу в работы
1 сентября День открытых дверей
30.08.2022
С 12.00 до 15.00 Вас ждут экскурсии по выставкам "Творчество без границ" и "Опять в школу", где желающие попробуют писать перьями, потренируются в сложении и вычитании на счётах, ответят на вопросы викторины, изготовят "кораблик желаний".

• Посетив музей, можно узнать все о жизни и истории Хвойной с разных сторон. Но вас ждут не только лекции, а также игры, викторины, мастер-классы, интерактивные программы. В каждом маленьком уголке страны есть своя прелесть и ее стоит увидеть!