Центр музыкальной культуры имени С. В. Рахманинова

Новгородская область
Великий Новгород, ул. Большая Московская, д. 37/9

Этот музей познакомит вас с жизнью выдающегося российского композитора С. В. Рахманинова. Вы узнаете, каким было его детство, как развивалось его увлечение музыкой, как создавались первые композиции. Посещение Рахманиновской гостиной будет интересно профессиональным музыкантам, любителям и всем тем, кто хочет узнать больше о судьбе и творчестве композитора.

1 Поиграть на старинном пианино. Не важно, знакомы вы с этим инструментом или нет — сыграть мелодию сможет даже тот, кто никогда раньше не занимался музыкой.
2 Посетить концерты. В музыкальной гостиной регулярно выступают детские коллективы, профессиональные исполнители, ученики музыкальных школ.
3 Побывать на интерактивной костюмированной экскурсии, во время которой вы перенесетесь в XIX век и увидите, какой была жизнь дворян в русской губернии на примере семьи Рахманиновых.
4 После экскурсии можно попробовать любимые блюда Рахманиновых.
5 Побывать на выступлениях юных музыкантов в рамках Международного конкурса им. С.В. Рахманинова, который проводится здесь каждые два года.