Клуб-музей традиционной народной культуры

Новгородская область
Мошенское, ул. Физкультуры, д. 18

Увидеть старинное веретено, узнать, что такое рушник, заглянуть в огромный сундук — и это лишь малая часть того, чем можно заняться в музее. Вы познакомитесь с самыми разными предметами традиционного быта — детскими люльками и серпами для работы в поле, музыкальными инструментами и старинной посудой. Прогулка по музею будет интересна всем, кто интересуется русской стариной и народной культурой.

1 Послушать настоящий патефон. В музее есть коллекция музыкальных пластинок, подаренных местными жителями. Сам патефон сделан в 40-50-х годах и все еще прекрасно воспроизводит музыку.
2 Взрослые могут побывать на занятиях по ткачеству на традиционном станке, а дети — посетить краеведческий кружок.
3 Поучаствовать в фотоконкурсах, пройти онлайн-викторины, побывать на тематических мероприятиях, которые регулярно проводятся в музее. Например, здесь можно послушать лекцию о крестьянском быте или посетить квест вместе с детьми.
4 Оценить работы новгородских художников и мастеров на временных экспозициях.
5 После прогулки по музею можно заглянуть в сувенирную лавку и купить на память о музее изделия ручной работы.

МКДЦ Клуб-музей традиционной народной культуры Новгородская область
22.10.2021
Клуб -музей традиционной народной культуры в Мошенском районе размещается в старинном доме одного из известных местных купцов XIX века Александра Рябова. На первом этаже музея представлены быт русской избы и традиционные ремёсла. На втором этаже находятся выставочные залы.