Музей истории г. Боровичи и Боровичского Края

Новгородская область
Боровичи, ул. Дзержинского, д. 7

В музее вы совершите увлекательное историческое путешествие в древнюю историю Боровичского края, «пройдете» по бурным Мстинским порогам,
побываете в дворянских усадьбах и познакомитесь с городскими сословиями. Звуковые инсталляции, анимированные видеосюжеты вовлекут в водоворот
интересных и красивых событий.

1 Отправиться на пешеходную экскурсию по старым площадям и улицам города, сохранившие свое очарование архитектурным разнообразием купеческих особняков и удивительными историями их обитателей. Пройти через уникальный железный мост - первый в России, прогуляться по старинному железнодорожному вокзалу и многое другое.
2 Стать участником занятного мультимедийного «аттракциона»- 3D XIX века и погрузиться в атмосферу дворянской усадьбы. Стереопрогулка покорит Вас своей эмоциональной зрелищностью и как технологическое достижение 19 века.
3 Познакомиться с модой позапрошлого столетия, примерив очаровательные шляпки, картузы, деловые цилиндры, гусарские кивера из музейной костюмерной и сделать фотографию на память.
4 Принять участие в интеллектуальных квестах, квизах, в мастер-классах старинных русских играх, народных обрядах и интерактивных исторических путешествиях.
5 После насыщенной программы музейная сувенирная лавка порадует Вас своим разнообразием: исторические издания, реплики древних украшений, расписные шкатулки, народные обереги, гастрономические сувениры и возможность отправить старинную почтовую открытку по музейной почте.

Каникулы в музее истории г. Боровичи
ВЕСЕННИЕ КАНИКУЛЫ В МУЗЕЕ
Музейные каникулы — это время, за которое дети могут узнать много познавательного на творческих выставках и мастер-классах, культурных мероприятиях и интерактивных экскурсиях, увлекательных играх и прогулках и даже просто пообщаться.
Пешеходные экскурсии по старому городу
14.06.2023
На прогулке по историческому центру вас очарует архитектурное разнообразие особняков и удивительные историями их обитателей. Здесь все по-прежнему «дышит» давно минувшей эпохой: гостиный купеческий двор, торговые ряды, Екатерининская и Соборная площади, витиеватые фасады домов.
Выставка «Провинция. Взгляд через эпоху»
15.02.2023
Выставка представляет ретроспективу графического искусства и отражение взглядов художника на исторические события ХХ века. Экспозиция включает работы выпускников училища технического рисования барона А.Л. Штиглица нач.ХХ века и современных студентов художественно-промышленной академии Штиглица.
Масленица у самовара
14.02.2023
Вас ждет знакомство с историей и культурой проведения праздника Масленица на Руси. Традиции, народные обычаи, обряды, игры и забавы. Заклички на Масленицу поднимут настроение всем присутствующим на празднике и помогут создать радостную атмосферу.
Сувениры из гипса
30.01.2023
Из гипса создаются невероятно красивые вещи, которые радуют глаз, поднимают настроение, вызывают положительные эмоции. Много различных и качественных изделий из гипса представлено в музейном магазине. Это сказочные герои, красивые предметы с видами города или памятные сувениры.

• Скучать не придется. Современные мультимедийные технологии вовлекут в водоворот интересных и красивых событий. А еще здесь очень оригинальные сувениры.