Государственный музей художественной культуры Новгородской земли

Новгородская область
Новгородская область, г.Великий Новгород, Десятинный монастырь, д.3

Тут можно надолго задержаться, рассматривая бронзовый барельеф императора Александра I или старинный кирпич с рисунком. Вы вдохновитесь графическими картинами, гобеленами и батиком, произведениями из стекла и фарфора. О всех гранях искусства расскажут профессиональные художники.

1 Полюбоваться произведениями изобразительного искусства, которые выполнены мастерами Новгорода, участниками и лауреатами международных конкурсов и выставок.
2 Посетить авторскую экскурсию. Чтобы не пропустить то, что придется по вкусу, периодически поверяйте музейную афишу.
3 Зайти в «Музейный цех фарфора». Там вы попадете в атмосферу производства новгородского фарфора, попробуете расписать сувенир и насладитесь чаепитием в приятной атмосфере.
4 Побывать на выставке юных художников – воспитанников детских школ искусств. Может быть, ваше чадо вдохновится примером и тоже захочет показать свои рисунки.
5 Поучаствовать в «Музейной игротеке». Вместе с детьми можно проверить знания об истории города, играя в настольные и арт-игры. Встречи проходят каждое воскресенье.