Новый выставочный зал

Санкт-Петербург, пер. Чернорецкий, д. 2

Посетив этот выставочный зал, вы погрузитесь в атмосферу современного искусства, увидите работы российских и зарубежных мастеров, пройдетесь по тематическим выставкам. Помимо скульптур, здесь есть графика, макеты знаменитых памятников Петербурга и многое другое. Посещение музея будет интересно всем, кто интересуется различными сторонами искусства — от монументальной скульптуры до иллюстрации.

1 Понаблюдать за инсталляциями, а, возможно, и повзаимодействовать с работами современных художников и скульпторов на интерактивных выставках.
2 Принять участие в мероприятиях — конференциях, лекциях, музыкальных программах, тематических встречах.
3 Сделать атмосферные фотографии рядом со скульптурами, находящимися в музейном дворике.

Выставка «Путешествие на черепахах к центру Земли»
25.04.2023
Петербургский художник-экспериментатор К. Карташевский известен оригинальным видением и любовью к комбинированию материалов и техник. Выставка готовилась более семи лет, в экспозиции представлено около 65 работ, среди которых и арт-объекты, и инсталляций, и скульптура, и живопись.
Выставка «Верность традициям»
13.03.2023
Выставка «Верность традициям» станет площадкой для диалога, художественного взаимодействия и культурного обмена современных российских художников. В экспозиции будут представлены произведения более 100 художников из 20 городов России.
Музейная прогулка
1.03.2023
Друзья, весна, тепло уже близко, а у нас в музее стабильно - хорошая погода и радушная обстановка. 5 марта в 14:00 ждем вас на музейной прогулке с Анной Ковалевской, заведующей Новым выставочном залом. Поговорим о миссии музея, скульптуре в городе и о таинственной профессии...скульптора!
Путешествие с Маленьким принцем
18.01.2023
Благодаря интерактивным инсталляциям, дети смогут отправиться по следам Маленького принца. Гости выставки побывают на разных планетах, смогут примерить на себя образ Короля и издать свой указ, лучше понять себя на планете Честолюбца, спасти планету от Беспорядка, помочь Деловому человеку.
Выставка «Путешествие с Маленьким принцем»
20.12.2022
Благодаря интерактивным инсталляциям, маленькие посетители выставки смогут отправиться по следам Маленького принца. Гости выставки побывают на разных планетах, смогут примерить на себя образ Короля и издать свой указ, лучше понять себя на планете Честолюбца, спасти планету от Беспорядка...