Парк Птиц "Елисаветинский"

Славский район, посёлок Приозерье, д.87а

«Парк птиц «Елисаветинский» – уникальное для области место отдыха, посреди живописных зелёных холмов целый городок удивительных птиц. Здесь собрано около 50 видов и пород пернатых, а также декоративные кролики, черепашки, лошади, еноты, в прудах экзотические радужные рыбки.

1 Ближе познакомиться с обитателями парка, узнать особенности и интересные факты каждого из них. Тактильный зоопарк позволит каждому посетителю почувствовать себя ребенком.
2 Прокатиться по территории парка в карете, являющейся точной копией выезда русской императрицы Екатерины II. А самых смелых - ждут прогулки верхом на лошадях и пони.
3 Прогуляться по живописной аллее Святых царственных страстотерпцев, созданной в честь 100-летия памяти святых. Уникальная цветочная арка, единственная в России, длинной 85 м, по глубине Алапаевской шахты, в которую были сброшены алапаевские мученики, Великая Княгиня Елисавета и инокиня Варвара.
4 Отдохнуть на летней веранде «Русская печка» с традиционной народной кухней или посетить духовно-просветительский центр «Илиотропион», где можно насладиться живой музыкой и вкусной монастырской трапезой.
5 А также, можно заранее забронировать уютный столик в монастырской трапезной для важных семейных праздников. Побывать на поэтических встречах, вечерах кино, спектаклях и выступления детей воскресной школы монастыря.
6 Записаться в программу «Мамины каникулы» - это уникальная возможность для мам с детьми пожить в обители по внутреннему монастырскому уставу.
Будет интересно! До скорых встреч!

Фестиваль "Пасхальный перезвон"
5.04.2023
16 апреля в 12:00 на празднике вас ждет: концертная программа с участием артистов и творческих коллективов, выступление калининградского мотоклуба, мастер-классы и викторины. А также тактильный зоопарк, катание на карете, ярмарка монастырской продукции с дегустацией, монастырская кухня и угощения.
Рождественский праздник для детей!
19.12.2022
Здесь вы окунетесь в волшебную новогоднюю атмосферу, встретитесь со сказочными героями спектакля "Будьте как дети", который расскажет вам о приключениях доброй и смелой девочки, которая не побоялась пойти на край света, чтобы вернуть из рук Снежной Королевы своего братца. Вход свободный!