Музей Филинов и Сов "ФилоСовия"

Зеленоградск, ул. Тургенева, д. 9в

В городе Зеленоградск Калининградской области представлена выставка птиц и арт-коллекция их изображений. В музее вас ждут настоящие пернатые хищники: домовые сычи, совы-сипухи, обыкновенные и длиннохвостые неясыти, орланы-белохвосты, филины и полярные совы.

В музее вы сможете не только познакомиться с этими животными, но и поучаствовать в тренировочных полетах и кормлении, а также – побывать на месте сокольничего. А главные жители – это длиннохвостые и бородатая неясыти, домовые сычи, филины, полярные совы, сипухи, орлан-белохвост, вороны и их неизменный друг – песценот. Следите за афишей и не пропустите тематические мероприятия и мастер-классы. В музее продаются сувениры, имеются специальные фотозоны, а летом работает мини-кафе. Одна из особенностей музея – проведение «живых бесед». Сотрудники рассказывают о птицах, проводят показательное кормление и интерактивные полеты, в которых могут принять участие все желающие. демонстрируют их на разных площадках и позволяют гостям взаимодействовать с ними. Если музей не оставит вас равнодушным (а это точно так!), то вы сможете приобрести абонемент на многократное посещение :)
Есть и еще причина для посещения:
есть возможность арендовать пернатых на день рождения или свадьбу.

У нас новинка!
29.03.2023
Чудесные открытки пополнили нашу сувенирную коллекцию! Любой желающий может приобрести эти супер-открытки, вдохновлённые нашими совушками.
Новогодние сувениры
15.12.2022
Давно хотели прикупить новогодних украшений с совами? Наш Музей не только уникальная коллекция и прекрасные пернатые, но и кладезь сувениров на любой вкус 🎁Обязательно заглядывайте к нам и приобретайте подарки для себя и своих близких.
Живые беседы
4.08.2022
Напоминаем, что в нашем Музее ежедневно проходят занятия с нашими чудесными пернатыми, понаблюдать, а иногда и поучаствовать, в которых может каждый посетитель 😱 Заглядывайте 🔥
Прилетайте в «ФилоСовию»!
26.06.2022
Гнездо - дом для многих птиц и даже для некоторых животных. А дом - это всегда тепло и уют, прям как в нашем Музее! Чтобы подчеркнуть это прекрасное чувство, мы и создали настоящее «Гнездо для Homo sapiens» - фотозону для релакса и Ваших селфи!
Новогодние Филосовские вечера в Юрте
16.12.2021
Интересная лекция, чаепитие и, конечно же, Живые Беседы с замечательными пернатыми! Ждём всех 4 и 8 января в 17:30