Лечимся от осенней хандры вместе с музеями Серебряного ожерелья

Погодка не радует? Настигает осенняя хандра? Мы знаем лекарство! Предлагаем в первые октябрьские выходные отправиться в музеи Серебряного ожерелья. Можно открыть тайны космоса, вместе с детьми поучаствовать в квесте или посмотреть сказочный спектакль, а еще выпустить пар и повеселиться на празднике.

Во все времена звезды завораживали и манили человечество. С древности людей интересовал вопрос: как устроен окружающий мир? Есть ли у Земли центр и есть ли у нее край? Что скрывается там, за видимым куполом неба? 1 октября, в День космоса в Российском этнографическом музее будет приоткрыта завеса тайны над самыми незаурядными «космическими» вопросами. Вы узнаете, как всего сто лет назад представляли себе вселенную народы, живущие в России и ближнем зарубежье.

Во Дворе Постникова Псковского музея-заповедника 1 октября в 11:00 детский театр «Город Муз» представит премьеру спектакля «Три медведя». Необычная постановка и оригинальные куклы позволят детям полноценно окунуться в историю и получить незабываемые впечатления, которые останутся с ними надолго! А прекрасная классическая музыка дополнит эту сказочную атмосферу.

Музей петербургского авангарда 1 и 2 октября с 11:00 до 18:00 приглашает пройти квест «Авангард Петра I». Именно в петровскую эпоху передовой отряд «ертаул» стали называть «авангардом» на западный манер. В искусстве этот термин укоренился в прошлом столетии. Вы сможете погрузиться в эпоху Петра I и выяснить с помощью квест-карты, что досталось авангардистскому искусству от военного авангарда. За правильные ответы на все вопросы участников ждет памятный приз.

Витославлицы 2 октября с 13:00 до 15:00 приглашают рубить и квасить капустку! Посетители праздника «Капустки в Витославлицах» смогут поучаствовать в рубке и квашении капусты «помочью», кормлении животных, катании на лошадях, посетить «игровой» огород, хороводные игры с фольклорными коллективами, мастер-классы, чествование рожденных осенью и даже угоститься пирогами!

Не забывайте отмечать посещение музеев в программе RussiaTravel.club и получать баллы, ищите афиши с секретным кодом