Как провести выходные: идеи от музеев Серебряного ожерелья

Очень интересная у нас сегодня получилась подборка! Старейший, а значит любимый многими интерактив для всей семьи, новая эксклюзивная экскурсия, исторический квест с призами…любителей прекрасного тоже не забыли. Выбирайте свой вариант досуга для ярких выходных в музеях Северо-Запада.

Музей художественного освоения Арктики им. А. А. Борисова приглашает всей семьей провести интересный, познавательный и незабываемый «День мороженого». Музей проводит это интерактивное занятие уже 20 лет! 22 октября в 16:00 вы совершите путешествие по выставке «Художник вечных льдов», станете участником или зрителем теневого театра, смешинок про мороженое и кладоискателем.

Калининградский историко-художественный музей запускает долгожданную экскурсию «Музей изнутри» - это эксклюзивная возможность побывать в самых богатых музейных фондах региона. Гости ознакомятся с коллекцией и узнают, как хранятся ценные и уникальные музейные предметы. Сотрудники музея расскажут удивительные истории о том, как формировалась богатейшая в области коллекция музея, которая сегодня насчитывает более 150 тысяч предметов. Первая экскурсия состоится 22 октября в 11:00, 13:00 и 15:00.

Оперетта - «маленькая опера». В ней сочетается трагическая и любовные линии, смех и даже фарс, герои имеют свои амплуа, а живые диалоги сменяются танцевальными номерами. Демократичная и веселая оперетта нравится всем! 22 октября в 19 часов в Домашнем театре князей Юсуповых Юсуповского дворца на Мойке вас ждут сцены из оперетт «Цыганский барон», «Сильва», «Летучая мышь», «Моя прекрасная леди», «Мистер Икс», которые представит «Театр Классической Оперетты» и его художественный руководитель А. Мурашко.

В воскресенье 23 октября в 15:00 во Дворе Постникова Псковского музея-заповедника будет проходить исторический квест «Это что за изразец». Чтобы пройти квест до конца, игрокам нужно будет собрать имя мифического существа, которое изображено на одном из объектов выставки «Зеркало псковской печи». Победу одержит та команда, что быстрее остальных соберет пазл и раскроет загадку. Победители получат билеты на выставку «Клады великих потрясений» и скетчбуки для зарисовок и записей.

Не забывайте отмечать посещение музеев в программе RussiaTravel.club и получать баллы. Накопленные баллы можно обменять на ценные призы. Отсканируйте QR или введите секретный код со специальной афиши.