Как поднять себе настроение осенью? Идеи от музеев

В нашей регулярной рубрике продолжаем делиться мыслями, как поднять себе настроение осенью и просто интересно провести время. Идеи от музеев Серебряного ожерелья:создать яркую осеннюю фотозону, узнать историю северной экспедиции (и понять, что нам явно теплее), пройти увлекательный квест, вдохновиться живописными пейзажами. Подробнее смотрите в нашей подборке ближайших мероприятий.

С 18 октября по 6 ноября в Музее янтаря в зале выставки «Пока горит свеча…» проходит акция «Время светить». Вы можете принять участие в создании осеннего тематического пространства, сделать это очень просто – принести тыкву в музей. Яркие осенние овощи станут украшением новой музейной фотозоны. По завершении акции оранжевые плоды будут переданы в Калининградский зоопарк на корм животным. Каждый, кто принесет тыкву, получит бесплатный билет в экспозицию.

Северный морской музей открыл новую выставку «Из Белого моря в Тихий океан», посвященную первому в истории плаванию по всей трассе Северного морского пути за одну навигацию! Главные герои выставки – ледокольный пароход «Александр Сибиряков» и люди, бывшие на его борту. История экспедиции полна драматизма, героических поступков и преодолений, государственного мышления и личного подвига. Обо всех перипетиях этого 65-дневного плавания вы сможете узнать, побывав на выставке.

Музей-заповедник «Павловск» приглашает на прогулку-квест по Парадным залам Павловского дворца. Направлять в пути вас будет маршрутный лист, который содержит увлекательные задания с математическим уклоном. Путешествуя по залам дворца, вам предстоит вспомнить мифы Древней Греции, разобраться в родственных связях Дома Романовых, не дать обмануть свои глаза и не сбиться при подсчете всех персонажей и подробностей, заданных квестом. И это лишь малая часть предстоящих испытаний! Точная финальная цифра станет кодом для обретения тайного знания мальтийских рыцарей.

В Хвойнинском краеведческом музее открылась выставка фотографии Дмитрия Петрова «Зовущие дали». Фотограф снимает пейзажи, природу, преимущественно в туристических походах. Отправляясь в поход одна из задач — это привезти из путешествия хорошие фотографии, чтобы поделиться своими впечатлениями, вдохновить и зажечь в людях азарт познания красивейших мест нашей планеты. Необычность фотовыставки заключается в том, что все снимки сделаны на камеру мобильного телефона.

Не забывайте получать баллы с помощью бонусной программы RussiaTravel.club, ищите афиши с секретным кодом в музеях