Идеи для детских каникул в Архангельске

Нескучные экскурсии, море творчества и даже расследование происшествия! Сегодня расскажем, какие программы предлагают музеи из Музейного объединения Архангельска для детей в летние каникулы.
Экскурсия «Оберегатель севера»
На занятии вы узнаете о жизни и творчестве Степана Григорьевича Писахова и увидите живописные и графические работы художника, его письма, рукописи, книги, личные вещи и фотографии. Дополнят рассказ аудио и видеоинсталляции. А также вас ждет творческая мастерская по росписи сувенира из мукосольного теста «Апельсиновое дерево». Когда: 3, 10, 17, 24, 31 июля; 7, 14, 21, 28 августа в 12 часов.
Квест «Конфузия в купеческом доме»
Странный случай произошел в усадебном доме Екатерины Плотниковой: пропала очень ценная вещь. Кто виноват? Путешествуя по дому и детально изучая экспонаты, детективам предстоит выяснить, кто из 10 подозреваемых на самом деле виновен. Когда: 9 июля в 12 часов, для взрослых и детей от 12 лет.
Интерактивная экскурсия «Прекрасные истории»
Экскурсия проходит по выставке «ПреКрасный». На занятии вы познакомитесь с историей красной краски, будете рассматривать удивительные экспонаты от XVI до XX века, готовить «рецепты» для красок, вспоминать сказки, играть и рисовать красным в мастерской. Когда: 2, 16 июля; 20 августа в 12 часов.
Дизайн-мастерская «Я рисую город»
Вы узнаете об Архангельске и его удивительных уголках, улицах и домах.
Затем с помощью фантазии и трафаретов порисуете в мастерской акриловыми красками на ткани.Когда: 24, 31 июля; 7, 14, 21 августа в 11.30
Экскурсия «В гостях у волшебных татарских узоров»
Экскурсия проходит по выставке «Национальное искусство Татарстана». Ребята познакомятся с разнообразием орнаментов в ювелирных изделиях, вышивке, кожаной мозаике, керамике и каллиграфии. В творческой мастерской участники создадут татарский узор. Когда: 9 июля в 12 часов.
Напоминаем, что за посещение музеев Серебряного ожерелья можно получать бонусные баллы и обменивать их на подарки. Просто сканируйте QR-код со специальных афиш, расположенных в кассовой зоне музеев, и зарабатывайте баллы. Присоединяйтесь к Клубу путешeствующих по Северо-Западу RussiaTravel.club.