Что-то новенькое: ближайшие события в музеях Северо-Запада

Рассказываем, какие новинки появились в музеях Серебряного ожерелья. Сегодня в нашей подборке две замечательные выставки и спектакли от известного артиста театра и кино.

В Музее янтаря открылась персональная выставка художника Людмилы Высоцкой с красивым названием «Отражение любви». Янтарь, дерево, металл – основные материалы автора, а главные техники – резьба по янтарю и дереву, мозаика, литьё металла. Помимо украшений и композиций из балтийского самоцвета в экспозиции будут работы, отражающие языческие верования древних славян, первые символы христианства на Руси и изделия из дерева и бересты, которыми славяне пользовались в быту.

В музее современного искусства АРТМУЗА представлены работы знаменитой Ларисы Голубевой, крёстной мамы современного искусства культурной столицы. Излюбленные темы живописи Ларисы – городской пейзаж, фигурные композиции, в которых часто присутствует тема человеческой разобщенности, одиночества. В них невероятным образом сочетается знание истории искусств, петербургских живописных традиций, а самое главное – искренность.

Заслуженный артист Российской Федерации, певец, пародист, артист театра и кино, известный телеведущий Александр Олешко совсем скоро посетит Кирилло-Белозерский музей-заповедник! В Кириллове актёр выступит со спектаклями для детей и взрослых 22 и 23 ноября. Вместе с прославленными музыкантами оркестра имени Н.П. Осипова в стенах старинного монастыря он представит спектакли «Волшебник изумрудного города» и «Двенадцать стульев».

Не забывайте получать баллы с помощью бонусной программы RussiaTravel.club, ищите афиши с секретным кодом в музеях